Sie sind hier: Home » Vorstand » Mitglieder - Züchter

>>Züchtersuche nach Rasse / Farbe  oder nach Postleitzahl<<

Hinweis: die einzelnen Seiten erscheinen in komprimierter Form,
zum vergrößern der jeweiligen Seite oben so lange auf das + drücken bis die Seite die gewünschte Größe hat

 


Suche nach Rasse

zur Suche bitte auf die jeweilige Rasse (alle werden angezeígt) oder auf die ieweilige Farbe der Rasse klicken

DRSch

 

RhSch

 

KlSch

 

ESch

 

ZwSch

 

schw.w.

 

 

schw.w.

 

schw.w

 

schw.w.

 

 

blau.w.

 

 

blau.w.

 

blau.w

 

blau.w.

 

 

hav.w.

 

 

wildf.w

 

thür.w.

 

thür.w.

 

 

 

 

hav.w

 

dreifarbig

 

hav.w.

 

 

 

 

 

 

dreifarbig

 


Suche nach Postleitzahlbereich

zur Suche bitte auf den jeweiligen Postleitzahlenbereich klicken

0

1

2

3

4

5

6

 

7

 

8

9

Österreich

 

Schweiz

 

Italien

 

Belgien

Tschechien

 

Frankreich

 

Niederlande



Mitglieder

die Liste ist aktualisiert. Nur die aktuellen Mitgliedermeldungen sind verlinkt 
(unterstrichene Clubnamen sind mit der Züchterliste verlinkt)
die Gesamtliste sehen Sie hier


Ansprechpartner Telefon E-Mail
Scheckenclub Baden Armin Fieberg
Nachtwaidstraße 22
79268 Bötzingen

07663/4105

Armin.Fieberg@t-online.de
Scheckenclub Bayern Josef Steinack
Ziegelwende 32
97256 Geroldshausen

09366/990199

josef.steinack@gmail.com

  Sektion Unterfranken

Josef Steinack
Ziegelwende 32
97256 Geroldshausen

09366/990199

josef.steinack@gmail.com

  Sektion Mittelfranken

Thomas Wiesbeck
Pfarrgasse 6
91094 Langensendelbach

0170/4106721

wiebeck.thomas@gmx.de

  Sektion Oberfranken

Josef Stenglein
Drosendorf 2
96142 Hollfeld

09274/1829

jo.stenglein@googlemail.com

  Sektion Oberbayern

Anton Rampel
Hub 9
84149 Velden/Vils

08742/967626

  Sektion Niederbayern

Ilse Bielmeier
Hochstr. 6
93471 Arnbruck
09945/2792
Tel. u. Fax
ilse.bielmeier@gmx.de

  Sektion Schwaben

Richard Schuster
Im Tal 10
86672 Thierhaupten

08276/1549

gertrud.schuster@yahoo.de

Scheckenclub
Berlin-Brandenburg

Wolfgang Poser
Straße der Freundschaft 10
03205 Calau

0163/1629165

posi75@hotmail.com
Scheckenclub Hamburg Uwe Pantelmann
Besenhorst 30
21502 Geesthacht

01577-1105943

kzv24-hh24@gmx.de

Scheckenclub Hannover Jens Jadischke
Martin-Müller-Str. 9a
30900 Wedemark

05130/373005

jens.jadischke@t-online.de
Scheckenclub Mecklenburg-Vorpommern Heiko Winter
Ernst-Thälmann-Str.33
17367 Eggesin
0151/11250150 heiko.winter@t-online.de
 

 

Scheckenclub
Hessen-Nassau

Winfried Schreiber
Heppengasse 32
63619 Bad Orb

06052/4914

winfried-schreiber@gmx.de
Scheckenclub Kurhessen Heinz Dilchert
Südring 16
34302 Guxhagen/Wollr.

05665/2503

heinz.dilchert@t-online.de
Scheckenclub Rheinland Wilfried Lutz
Waaterstr. 45
41238 Mönchengladbach

02166 / 81352

vorstand@scheckenclub-rheinland.com

Scheckenclub
Rheinland-Nassau

Stefan Rottauscher
Obereichelsweg 2
56761 Müllenbach

0177/476075

stefan.rottauscher@web.de

Scheckenclub
Rheinland-Pfalz

Franz Josef Schehl
Am Heibertstein 7
66999 Hinterweidentha

06396/993323

Franz.Schehl@onlinehome.de
Schecken- und Holländer Club Saar André Fink
Zur Hirst 8
66646 Marpingen

06853/300373

andrefink@kabelmail.de
Lausitzer Scheckenclub Andreas Wego
Bergißhübler Str. 3
01796 Pirna

0172/3990887

andreas.wego@gmx.de
Engl.Scheckenclub Sachsen Hans Berude
Bautzener Str. 12 a
02681 Schirgiswald

03592/33962

hansberude@t-online.de

Scheckenclub
Sachsen Anhalt

Stephan Großmann
Schulstraße 9
04617 Fockendorf

03434/53948

Schecken, Holländer und Mecklenburger Scheckenclub U10 Schleswig-Holstein

Thomas Schmidt
Rendsburger Str. 23
24589 Nortorf

 

04392/4779
Mobil
0157/72984862

schmidt23@versanet.de
Scheckenclub Thüringen Manfred Wilks
Neue Straße 19
99837 Dippach

036922/28804
Mobil
0175-1032515

ursula-wilks@web.de
Scheckenclub Weser Ems Rüdiger Stefan Frers
Greter Straße 30
26817 Rhauderfehn

04952/8908809
Mobil
0152/08964013

ruediger.frers@ewetel.net
Scheckenclub Westfalen Sektion Münster Manfred Sylvester
Gerleve 14
48727 Billerbeck

0163/9725895

m.sylvester@t-online.de
Scheckenclub Westfalen Reinhold Ellenberg
Kirchweg 9
32657 Lemgo

05261/7636

reinhold.ellenberg@gmx.de
Scheckenclub Westsachsen Günther Jens
Kanzelstraße 12
08321 Zschorlau

03771/479117

guenther.albernau@gmx.de
Scheckenclub Württemberg Ewald Dietz
Brunnenstr. 10
72135 Dettenhausen

07157/61700

evaruckh@kabelbw.de
Rheinische Schecken Sachsen Jürgen Krämer Dreibrüderstr. 8
09456 Annaberg

03733/25095

Tschechischer Scheckenclub


Mitgliederverzeichnis hier klicken-
Vorsitzender: Jiri Vacek
Kontaktmann: Lukas Zahlva (spricht u. schreibt deutsch)

+420602194347

+420605423981

jivako15@seznam.cz

lukas.zahlava@seznam.cz